• 廈門大學第十五屆教學比賽獲獎個人名單公示


    發布時間: 2020-11-17     文章出處: 工會     閱讀: 596


    廈門大學第十五屆教學比賽已于118日順利結束,根據各專家評委評審結果,經組委會討論確定,現將比賽獲獎個人名單予以公示,公示期為20201118日—24日。對以上名單有疑義的,請在2020112424:00前向組委會提出,郵箱:xmujxbs@xmu.edu.cn。

    教師發展中心   2186536

    校  工  會     2180819

    教  務  處     2182250

    教師工作部     2188924

    人  事  處     2182253


    教學比賽組委會

    20201118


    附:公示名單

    廈門大學第十五屆青年教師教學技能比賽獲獎公示

    (理論文科組)

    獲獎情況

    姓名

    單位

    特等獎

    鐘  威

    經濟學院

    一等獎

    邱冬梅

    法學院

    Ryan G. Hornbeck (何瑞恩)

    社會與人類學院

    蘇  文

    新聞傳播學院

    二等獎

    李  倩

    嘉庚學院會計與金融學院

    郭蘭芳

    外文學院

    馬一舟

    人文學院

    魏志華

    經濟學院

    陳  瑞

    管理學院

    孟  蒙

    體育教學部

    王曉強

    嘉庚學院法學院

    蘇亞娟

    外文學院

    李國超

    藝術學院

    最佳教案獎

    馬一舟

    人文學院

    孟  蒙

    體育教學部

    最佳課件獎

    Ryan G. Hornbeck (何瑞恩)

    社會與人類學院

    郭蘭芳

    外文學院








    廈門大學第十五屆青年教師教學技能比賽獲獎公示

    (理論理工醫科組)

    獲獎情況

    姓名

    單位

    一等獎

    張武虹

    物理科學與技術學院

    羅  珍

    數學科學學院

    王  帥

    化學化工學院

    孫明宇

    建筑與土木工程學院

    二等獎

    楊春燕

    生命科學學院

    曹  陽

    化學化工學院

    孫魯閩

    嘉庚學院環境科學與工程學院

    郭慧玲

    生命科學學院

    劉  婕

    藥學院

    田珊珊

    醫學院(附屬翔安醫院)

    張  峰

    物理科學與技術學院

    付宏燕

    電子科學與技術學院

    宋  亮

    信息學院

    葉紹干

    航空航天學院

    最佳教案獎

    孫魯閩

    嘉庚學院環境科學與工程學院

    最佳課件獎

    楊春燕

    生命科學學院

    郭慧玲

    生命科學學院







    廈門大學第十五屆青年教師教學技能比賽獲獎公示

    (實驗組)

    獲獎情況

    姓名

    單位

    一等獎

    邱鯉鯉

    建筑與土木工程學院

    高  娜

    物理科學與技術學院

    二等獎

    朱麗虹

    電子科學與技術學院

    黃秋英

    生命科學學院

    雷  照

    公共衛生學院

    陳嘉嘉

    化學化工學院

    最佳教案獎

    邱鯉鯉

    建筑與土木工程學院

    最佳課件獎

    黃秋英

    生命科學學院



















    廈門大學第九屆英語教學比賽獲獎公示

    (英語文科組)

    獲獎情況

    姓名

    單位

    一等獎

    謝  昊

    國際學院

    二等獎

    郭艷婷

    管理學院

    周  琛

    法學院

    楊子硯

    經濟學院

    最佳教案獎

    江芷倩

    管理學院

    最佳課件獎

    周  琛

    法學院


    (英語理工醫科組)

    獲獎情況

    姓名

    單位

    一等獎

    周  堯

    能源學院

    二等獎

    張凌娟

    藥學院

    余世霖

    數學科學學院

    曹學正

    物理科學與技術學院

    黃子敬

    能源學院

    最佳課件獎

    張凌娟

    藥學院











    廈門大學第五屆翻轉課堂教學比賽獲獎公示


    獲獎情況

    姓名

    單位

    一等獎

    阮詩佺

    數學科學學院

    楊凌燕

    社會與人類學院

    二等獎

    王亞群

    馬克思主義學院

    劉倩雯

    嘉庚學院管理學院

    景有海

    環境與生態學院

    陳松平

    嘉庚學院機電工程學院

    劉夢今

    教育研究院

    最佳教案獎

    肖寧遙

    海外教育學院

    最佳課件(視頻)獎

    吳一純

    能源學院







    版權所有:廈門大學工會  地址:廈門大學工會頌恩樓六樓  郵箱:xdgh@xmu.edu.cn  電話:0592-2182733
    彩46彩票